子供の頃のアルバムが出てきました。

写真はもちろん見ていて楽しいんですけど、
それとは別に楽しいのが当時の物価。

アルバム1

アイスやチョコレートは
現在とそんなに変わらないんですね。

個人的に安いと思ったのが


『週刊誌 160円』。
アルバム2


安っ!

週刊誌と言っても
いろいろあるでしょうけど、
それでも160円は安いですね〜。

田舎だからかな?
(雑誌の値段は一緒だって!)


P.S.
そう言えば、週刊少年ジャンプ
私が子供の頃で200円以下でしたっけ。


P.S.(2)
パンも安過ぎません?
関連記事
スポンサーサイト

北陸とらいあんぐる(2)/ちさこ[漫画]

タヌキとキツネの重さ比べ